PROGRAMA

  • 3 DIC
  • 4 DIC
  • Charlas

  • Charlas
  • UTEC (LAB 201) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
10.00 Climathon: Innovación colaborativa para una Lima Sostenible Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC (Garage) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
10.00 Innovas o pierdes Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC (LAB 204) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
10.00 Taller de ilustración experimental Speaker(s): Andrea Galecio -
  • Charlas
  • UTEC (LAB 203) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
10.00 CREER Y CREAR CON RUWALAB Speaker(s): Programa Lima -
  • Charlas
  • Casa Azul (Morelli Colon 116, Distrito de Lima 15063)
Hora CHARLA PANEL
10:30 En el mar la innovación es más sabrosa Speaker(s): Programa Lima -
  • Charlas
  • UTEC (Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco )
Hora CHARLA PANEL
10:30 Métricas de Impacto para emprendimientos Sociales Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC Ventures -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
11:00 Speed-dating con mentores Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC (A 702) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
10:30 Desconferencias Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC (LAB 204) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
11:45 CULTURA CON TODO Speaker(s): Talia Vega - Paloma Duarte - La Patronal - Lucha Libro -
  • Charlas
  • Casa Azul (Morelli Colon 116, Distrito de Lima 15063)
Hora CHARLA PANEL
12:00 ¿Qué hacemos con los residuos sólidos? Taller de supra reciclaje Speaker(s): Programa Lima -
  • Charlas
  • Señor Z (Av. San Martín 411 - Barranco)
Hora CHARLA PANEL
12:10 Juntos mejor: alianzas con impacto Speaker(s): Programa Lima -
  • Charlas
  • UTEC (Garage) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
12:10 CONSUMO CONSCIENTE Speaker(s): La Bodega Verde - Banco de Alimentos - Sinba - Palmiro Ocampo -
  • Charlas
  • UTEC (LAB 203) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
12:30 AGILE para educar Speaker(s): Programa Lima -
  • Charlas
  • UTEC (LAB 204) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
13.00 EDUCACION REPENSADA Speaker(s): Brian O’Hara - León Trahtemberg - Susy Caballero -
  • Charlas
  • UTEC (Garage) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
13:20pm EQUIDAD EN LA CHAMBA… COMO EN TODO. Speaker(s): Andrea De la Piedra - JW Marriott -
  • Charlas
  • Casa Azul (Morelli Colon 116, Distrito de Lima 15063)
Hora CHARLA PANEL
14:00pm ¿Cómo valorar la Amazonía sin depredarla? Speaker(s): Programa Lima -
  • Charlas
  • UTEC (Garage) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
14:30 Marketing con propósito Speaker(s): Diego Parra - Vicho Castillo - Pachi Tamer - Benjamin Edwards -
  • Charlas
  • UTEC (LAB 204) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
15:00 INVESTIGA, INNOVA, SOLUCIONA Speaker(s): Susy Caballero - Martin Beaumont - Álvaro Henzler -
  • Charlas
  • UTEC (LAB 201) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
15:00pm VEHICULOS PARA EDUCAR Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC (LAB 203) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
15:00pm DIFERENTES HABILIDADES, MISMAS OPORTUNIDADES Speaker(s):
  • Charlas
  • Señor Z (San Martín 411 - Barranco)
Hora CHARLA PANEL
15:00pm ESCENA MUSICAL: EMPRENDIENDO CON RITMO Speaker(s): Paz Ferrand - -
  • Charlas
  • Casa Azul (Morelli Colon 116, Distrito de Lima 15063)
Hora CHARLA PANEL
15:00pm Conservación de bosques Andinos Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC (Garage) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
15:30 Responsabilidad Social… La verídica Speaker(s): Mónica vasquez - Mariana Alegre - Susana Gutierrez - Azucena Gutierrez - Ricardo Cuba -
  • Charlas
  • Casa Azul (Morelli Colon 116, Distrito de Lima 15063)
Hora CHARLA PANEL
15:30 Ciudades con sentido Speaker(s): Pamela Peña - Mariana Alegre -
  • Charlas
  • UTEC (LAB 204) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
16:00pm El agua y sus nexos Speaker(s): The Nature Conservancy - Centro de Agua UTEC - ATMocean -
  • Charlas
  • UTEC (LAB 201) -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
16:00pm SISTEMA B: EMPRESAS CON PROPOSITO EN EL CORAZON Speaker(s): Baltazar Caravedo -
  • Charlas
  • Señor Z (Calle San Martin 411 - Barranco)
Hora CHARLA PANEL
16:10pm Beno Juarez y el futuro de la alimentación Speaker(s): Benito Juárez -
  • Charlas
  • Señor Z (San Martín 411, Barranco)
Hora CHARLA PANEL
17:00pm Emprender para un mejor Perú: ¿por dónde empiezo? Speaker(s):
  • Charlas
  • Casa Azul (Morelli Colon 116, Distrito de Lima 15063)
Hora CHARLA PANEL
17:00pm Desafíos y propuestas para poblaciones rurales Speaker(s):
  • Charlas
  • UTEC Ventures -Jr. Medrano Silva 165, Distrito de Barranco
Hora CHARLA PANEL
19.30 ¿Quieres ir al SXSW? Speaker(s): Peter Lewis -
  • Charlas

Hora CHARLA PANEL
1:00 pm Kumbarikira Speaker(s): Kumbarikira -
Hora CHARLA PANEL
1:25 pm Privado: Sylvia Falcon Speaker(s): Sylvia Falcon -
Hora EVENTO SE PRESENTAN
1:45 pm El Paisa El Paisa -
Hora CHARLA PANEL
2:05 pm Julian Ugarte Speaker(s): Julian Ugarte -
Hora EVENTO SE PRESENTAN
2:20 pm Liberato Kani Liberato Kani -
Hora CHARLA PANEL
2:50 pm Anampiki Speaker(s): Anampiki -
Hora EVENTO SE PRESENTAN
3:10 pm Bareto Bareto -
Hora CHARLA PANEL
4:10 pm Mariana Costa Speaker(s): Mariana Costa -
Hora CHARLA PANEL
4:25 pm Vania Masías Speaker(s): Vania Masías -
Hora EVENTO SE PRESENTAN
4:45 pm La Mente La Mente -
Hora CHARLA PANEL
5:40 pm Benito Juárez Speaker(s): Benito Juárez -
Hora CHARLA PANEL
5:55 pm Pachi Tamer Speaker(s): Pachi Tamer -
Hora EVENTO SE PRESENTAN
6:15 Laguna Pai Laguna Pai -